Ющенко считает следствие по делу Гонгадзе недостаточно результативным
дата: 30.05.05 08:34 рубрика: события, в Украине | Президент Виктор Ющенко считает, что следствие по делу убийства журналиста Георгия Гонгадзе должно быть более результативным. Об этом Ющенко заявил 28 мая в Тернополе на встрече выпускников Тернопольского государственного экономического университета 1975 года, сообщают «Українські Новини».
«Как Президент я сделал все необходимые распоряжения чтобы следствие побыстрее закончилось», - сказал он. По словам Ющенко, для передачи уголовного дела в суд следствию необходимо собрать еще доказательств и найти людей причастных к убийству Гонгадзе. «Работа уже на уровне задержания людей которые имеют высокий социальный статус», - сказал он.
Ющенко предполагает, что только после ареста генерала милиции Алексея Пукача можно будет найти голову убитого журналиста. «Захоронение тела журналиста в таком виде как оно есть, это дело матери и жены, но я считаю что власть в долгу перед этой семей»,- сказал Ющенко. Президент считает что завершение следствия и передача уголовного дела по убийству Гонгадзе в суд поднимет имидж правоохранительных органов.
Напомним, что ранее генеральный прокурор Святослав Пискун заявил, что для окончания расследования дела по убийству журналиста Георгия Гонгадзе осталось решить три вопроса – найти Пукача, допросить Мельниченко и закончить экспертизу тела.
Гонгадзе исчез в сентябре 2000 года, а спустя два месяца в лесу под Киевом был найден его труп.
| PROUA | |
|