город Николаев

ГЛАВНАЯ
  ИНФО  


  • история города
  • карта Николаева
  • транспорт
  • гостиницы
  • банки | курсы
  • ВУЗы
  • кинотеатры
  • сауны, бани

  • НОВОСТИ
       
  • Николаев
  • все
  •  
      РАЗДЕЛЫ  


  • работа
  • знакомства
  • гороскоп
  • погода
  • ТВ-программа
  • пользовательский архив
  •  
     
     
     
    Н
    О
    В
    О
    С
    Т
    И

    ЕС сделает Украине предложение

    дата: 27.05.05 08:25 рубрика: политика
    Европейский Союз намерен пригласить Украину присоединиться к заявлениям ЕС в Организации Объеденных Наций, сообщает пресс-служба Министерства иностранных дел.

    "Отныне Украина будет получать приглашения присоединяться к заявлениям, которые осуществляются от имени ЕС в ООН, включительно с выступлениями в Генеральной Ассамблее и ее комитетах, Совете Безопасности и Экономическом и Социальном Совете, а также в рамках международных конференций, которые созываются под эгидой ООН", - сказано в сообщении.

    Как сообщают Українські Новини, 25 мая представитель в ООН председательствующего в ЕС Люксембурга впервые назвал Украину среди стран, присоединившихся к выступлению Евросоюза. МИД подчеркивает, что это событие является реальным шагом к сближению Украины с ЕС, углубляет уровень сотрудничества в совместной внешней политике и политике безопасности.

    До сих пор право присоединяться к выступлениям ЕС в ООН имели страны, подписавшие договор о будущем вступлении в Евросоюз (Болгария и Румыния), страны-кандидаты на вступление (Турция и Хорватия), страны-участницы процесса стабилизации и ассоциации (Албания, Босния и Герцоговина, Сербия и Черногория, Македония), а также страны-члены Европейской зоны свободной торговли (Исландия, Лихтенштейн, Норвегия).

    Механизм присоединения к заявлениям ЕС не ограничивает возможности Украины продолжать собственные выступления в ООН. Украина также сохраняет за собой право не присоединяться к тем выступлениям ЕС, которые не вполне соответствуют ее позиции.

    Напомним, что в январе Глава украинского государства Виктор Ющенко заявил, что Украина намерена подать заявку на вступление в ЕС в ближайшее время. Однако пока Украина не подавала официальной заявки. Ющенко прогнозирует вступление Украины в ЕС ранее 2016 года.
    MIGnews
      120x600  
     

    Другие новости рубрики

    Порошенко: Рада должна отменить депутатскую неприкосновенность (28.06.17 12:39)
    Рада возобновила действие Конституции-2004 (22.02.14 18:07)
    Янукович заявил, что инициирует досрочные президентские выборы (21.02.14 14:58)
    Литвин написал свой закон о языках (01.08.12 09:59)
    Скандальный закон о местных выборах вступил в силу (01.08.10 21:55)
     


     
    468x60
     
         
    +nikinfo.net не несет ответственности за содержание информации, которую размещают пользователи ресурса.
    nikinfo - Николаевский информационный портал © 2006-2025