город Николаев

ГЛАВНАЯ
  ИНФО  


  • история города
  • карта Николаева
  • транспорт
  • гостиницы
  • банки | курсы
  • ВУЗы
  • кинотеатры
  • сауны, бани

  • НОВОСТИ
       
  • Николаев
  • все
  •  
      РАЗДЕЛЫ  


  • работа
  • знакомства
  • гороскоп
  • погода
  • ТВ-программа
  • пользовательский архив
  •  
     
     
     
    Н
    О
    В
    О
    С
    Т
    И

    Обновление Windows дешевле Open Source? Не факт…

    дата: 24.05.05 07:45 рубрика: программы
    Проведенное по запросу Microsoft исследование показало, что базы данных под управлением ОС Windows обновлять дешевле, чем альтернативы с открытым кодом. Однако некоторые эксперты в этом усомнились.
    Отчет был предоставлен Wipro, бизнес-партнером Microsoft, и в нем озвучены сферы экономоических выгод при использовании Windows. Опрос среди 90 организаций показал, что устанавливать заплатки к базам данных на Windows-серверах обходится на 33 процента дешевле, чем в случае использования Open Source. По отзывам респондентов, вообще в среднем «патчить» Windows-клиенты получается на 14% дешевле.
    Эти данные вызвали критику со стороны некоторых экспертов, обвинивших их «недействительными» и «устаревшими».
    Так например, Джеймс Тернер (James Turner), аналитик по безопасности из Frost & Sullivan Australia, заявил, что подобные исследования не могут использоваться как реалистичный гид по затратам на обновления или поддержку приложений: «У всех организаций различные потребности».
    «В качестве руководства должны браться показатели ROI (прибыль на инвестированный капитал) и TCO (полная стоимость владения) — именно на них строятся предположения продавца».
    Пол Кангро (Paul Kangro), менеджер решений Novell в азиатско-тихоокеанском регионе, отметил, что, хотя исследование и проводилось в прошлом году, оно ссылается на проблемы, с которыми сталкивались администраторы на протяжении 2003 года — до того, как в утилитах обновления Linux были проведены значительные улучшения: «Тогда у нас не было утилит для Linux вроде Xen. … Когда я устанавливаю патч к машине с Windows, мне обычно нужно найти время на то, чтобы отключиться от сети и перезагрузить компьютер. Что интересно, в докладе об этом нигде не упоминнается…»
    news.zdnet.co.uk
      120x600  
     

    Другие новости рубрики

    Linux стал торговой маркой (24.08.05 15:42)
    Google объяснил, почему был выбран Linux (13.08.05 10:49)
    Выпущен релиз программы Venta4Net (версия 1.51) (04.08.05 09:57)
    Бета-версия Windows Vista вышла раньше срока (31.07.05 09:06)
    Microsoft переименовала Longhorn в Windows Vista (23.07.05 13:01)
     


     
    468x60
     
         
    +nikinfo.net не несет ответственности за содержание информации, которую размещают пользователи ресурса.
    nikinfo - Николаевский информационный портал © 2006-2025