город Николаев

ГЛАВНАЯ
  ИНФО  


  • история города
  • карта Николаева
  • транспорт
  • гостиницы
  • банки | курсы
  • ВУЗы
  • кинотеатры
  • сауны, бани

  • НОВОСТИ
       
  • Николаев
  • все
  •  
      РАЗДЕЛЫ  


  • работа
  • знакомства
  • гороскоп
  • погода
  • ТВ-программа
  • пользовательский архив
  •  
     
     
     
    Н
    О
    В
    О
    С
    Т
    И

    Microsoft устранила опасную дыру в Windows

    дата: 11.05.05 18:31 рубрика: программы
    Корпорация Microsoft опубликовала на своем сайте очередной бюллетень безопасности, содержащий информацию о новой дыре в операционных системах Windows.

    Брешь, о которой идет речь, присутствует в компоненте Web View оболочки Windows Explorer. Проблема связана с некорректной обработкой определенных символов в сформированных особым образом файлах. Злоумышленнику необходимо вынудить жертву открыть такой файл в режиме предварительного просмотра. Результатом атаки может стать выполнение произвольного вредоносного кода на удаленном компьютере.

    Уязвимость была охарактеризована специалистами Microsoft как важная. Дыра присутствует в операционных системах Windows 2000 с третьим и четвертым сервис-паками, а также Windows 98, Windows 98 SE и Windows Millennium Edition. Более подробную информацию можно найти на этой веб-странице.

    Одновременно с майским бюллетенем безопасности софтверный гигант выпустил обновленную версию своей бесплатной утилиты для удаления наиболее опасных вредоносных программ, таких как Blaster, Sasser и Mydoom. Загрузить антивирусную программу Microsoft можно отсюда.

    compulenta
      120x600  
     

    Другие новости рубрики

    Linux стал торговой маркой (24.08.05 15:42)
    Google объяснил, почему был выбран Linux (13.08.05 10:49)
    Выпущен релиз программы Venta4Net (версия 1.51) (04.08.05 09:57)
    Бета-версия Windows Vista вышла раньше срока (31.07.05 09:06)
    Microsoft переименовала Longhorn в Windows Vista (23.07.05 13:01)
     


     
    468x60
     
         
    +nikinfo.net не несет ответственности за содержание информации, которую размещают пользователи ресурса.
    nikinfo - Николаевский информационный портал © 2006-2025