город Николаев

ГЛАВНАЯ
  ИНФО  


  • история города
  • карта Николаева
  • транспорт
  • гостиницы
  • банки | курсы
  • ВУЗы
  • кинотеатры
  • сауны, бани

  • НОВОСТИ
       
  • Николаев
  • все
  •  
      РАЗДЕЛЫ  


  • работа
  • знакомства
  • гороскоп
  • погода
  • ТВ-программа
  • пользовательский архив
  •  
     
     
     
    Н
    О
    В
    О
    С
    Т
    И

    88% ПК инфицированы

    дата: 10.05.05 21:24 рубрика: безопасность
    Компания Webroot объявила данные своих регулярных исследований, посвященных шпионскому ПО. В основу собранной статистики легло обследование более миллиона частных ПК и более 35 тысяч корпоративных компьютеров.

    По сведениям компании, на сегодня более 88% всех ПК в мире заражены тем или иным видом spyware. Еще в 4-м квартале 2004 года проведенное исследование показало куда более удручающие цифры - на конец 2004 года были инфицированы более 92% ПК.

    В среднем на обследованных ПК было обнаружено до 25 разных видов spyware, 18 из них работали с cookies, нередко, как известно, содержащих конфиденциальные данные. Семь же оставшихся типов spyware состояли из разного рода adware, системных мониторов, кейлоггеров и троянов.

    Также компания за первый квартал 2005 года выявила свыше 4300 вебсайтов и около 89800 станиц, пытавшихся заразить посетителей тем или иным видом spyware.

    Самая агрессивная и навязчивая программа в их ассортименте - Cool Web Search, имеющая более 107 вариантов. На сегодня эта разновидность spyware можно обнаружить на 8,2% ПК. Второе место занимает Gator, на чью долю приходится до 2,2% заражений и на третьем месте - 180Search с 2%.
    PROEXT
      120x600  
     

    Другие новости рубрики

    Yahoo атаковали хакеры из Украины (11.01.14 18:55)
    Топ-менеджер Google назвал страну, представляющую наибольшую IT-угрозу (04.02.13 18:51)
    ArsTechnica: даже 16-значный пароль в наше время нельзя считать безопасным (22.08.12 20:41)
    В 2011 году злоумышленники украли у пользователей Android более миллиона долларов (17.12.11 15:49)
    Ученые показали, как с помощью iPhone 4 украсть пароль, вводимый в компьютер (21.10.11 10:41)
     


     
    468x60
     
         
    +nikinfo.net не несет ответственности за содержание информации, которую размещают пользователи ресурса.
    nikinfo - Николаевский информационный портал © 2006-2025