город Николаев

ГЛАВНАЯ
  ИНФО  


  • история города
  • карта Николаева
  • транспорт
  • гостиницы
  • банки | курсы
  • ВУЗы
  • кинотеатры
  • сауны, бани

  • НОВОСТИ
       
  • Николаев
  • все
  •  
      РАЗДЕЛЫ  


  • работа
  • знакомства
  • гороскоп
  • погода
  • ТВ-программа
  • пользовательский архив
  •  
     
     
     
    Н
    О
    В
    О
    С
    Т
    И

    Управление «железом» через веб-сервисы

    дата: 24.02.05 16:03 рубрика: наука
    Компьютерные гиганты Dell, Intel, AMD, Sun и Microsoft разработали спецификации для управления аппаратным обеспечением с помощью веб-сервисов. Для производителей «железа» такой стандарт крайне необходим.

    Опубликованные спецификации WS-Management (Web Services Management) разработаны для стандартизации работы с множеством сетевых сервисов и теоретически они применимы для любых сетевых устройств: от крупных корпоративных серверов до мобильных телефонов. Принятие единых стандартов значительно облегчит сетевую администрацию ИТ-инфраструктуры.

    Крупные производители оборудования очень заинтересованы в принятии такого стандарта. Если использовать веб-сервисы для управления ИТ-системами, то специалист сможет легко получить удаленный доступ к любому устройству в своей сети: от отдельного компонента до целого суперкомпьютера, даже если оборудование неисправно или не настроено.

    «Веб-сервисы являются предпочтительной архитектурой для построения следующего поколения протоколов приложений, — говорит специалист по веб-сервисам из Microsoft Дэвид Мендлен (David Mendlen). — Благодаря этим спецификациям управление устройствами теперь стало составной частью мира веб-сервисов». Microsoft планирует реализовать поддержку WS-M в следующих версиях Windows Server (в 2005 г.) и Microsoft Operations Manager (в 2006 г.). Компания Intel пообещала тоже в ближайшее время обнародовать свои планы по реализации WS-Management.

    Теперь, после согласования единого стандарта, альянс разработчиков планирует представить его на рассмотрение распределенной группе DMTF, при этом члены альянса так и не определились, в какую организацию по стандартизации отправить на утверждение WS-M.

    Как сообщают разработчики, стандарт WS-M должен придти на смену слишком сложному протоколу SNMP. Планирует также разработать дополнительно к WS-M еще вспомогательные стандарты для оповещения WS-Eventing и WS-Notification.
    webplanet.ru
      120x600  
     

    Другие новости рубрики

    Исследователи создали графеновые электронные устройства, которые одновременно являются изоляторами и сверхпроводниками (10.05.21 10:30)
    Toshiba разработала метод диагностики 13 видов рака по капле крови (25.11.19 09:56)
    Все российские вузы начнут принимать бизнес-проекты вместо дипломов (11.01.19 16:42)
    Ученые определили причину обжорства (05.01.19 23:25)
    В Японии анонсировали появление летающих авто и комитета по ним (25.08.18 13:47)
     


     
    468x60
     
         
    +nikinfo.net не несет ответственности за содержание информации, которую размещают пользователи ресурса.
    nikinfo - Николаевский информационный портал © 2006-2025